Blogroll

Tanya Jawab Seputar Ajuan Data Bantuan Langsung Tunai Untuk Guru dan Tenaga Pendidik

Tanya Jawab Seputar Ajuan Data Bantuan Langsung Tunai Untuk Guru dan Tenaga Pendidik - Dengan adanya edaran Persiapan Pelaksanaan Program Bantuan Data Internet dan Bantuan Langsung tunai dengan nomer surat B -2137/DJ.I/Dt.I.II/HM.00/10/2020 tertanggal 2 Oktober 2020 mengintruksikan kepada Kanwil untuk diteruskan ke Kabupaten kemudian dilanjutkan Madrasah untuk segera ditindak lanjuti dan untuk Panduan Pengajuan bisa CEK DISINI.

Tanya Jawab Seputar Ajuan Data Bantuan Langsung Tunai Untuk Guru dan Tenaga Pendidik

Setelah berjalan dua hari setelah beredarnya surat edaran banyak pertanyaan yang datang terkait ajuan bantuan ini maka untuk itu admin mencoba merangkum semoga bisa menjadi refrensi bagi bapak/ibu opertor Madrasah.

Q : Apakah semua guru bisa mengajukan untuk mendapat bantuan data internet dan bantuan langsung tunai?

A : Bisa untuk guru yang terdaftar di SIMPATIKA dan ada menu Data Bantuan Selain guru yang berstatus PNS

Q : Apakah TU/Tenaga Pendidik bisa mengajukan untuk mendapatkan bantuan data internet dan bantuan langsung tunai?

A : Bisa asalkan terdaftar di SIMPATIKA sesuai surat edaran pada poin ke 3

Q : Sampai tanggal berapa pendataan ajuan paket data internet dan bantuan langsung tunai?

A : Sesuai surat edaran sampai tanggal 11 Oktober 2020

Q : Apakah bisa mendaftar guru dan tenaga pendidik baru di SIMPATIKA?

A : Tidak bisa, Sesuai surat edaran untuk tambah guru dan tenaga pendidikan sementara di tutup sampai batas melengkapi data berakhir

Q : Berapa nominal bantuan untuk guru dan tenaga kependidikan?

A : Sampai saat ini masih dirahasiakan. hhhhhhhhhhh

Q : Apakah semua guru dan tenaga kependidikan harus mencetak S42?

A : Untuk ini ikuti aturan dari masing - masing Kabupaten yang memiliki tanggung jawab untuk madrasah dibawahnya yang jelas seluruh guru dan tenaga pendidikan selain PNS wajib memastikan kevalidan datanya dan jika masih ada yang salah segera diperbaiki dan ajukan S42

Q : Apakah juknis bantuan data internet dan bantuan langsung tunai sudah keluar?

A : Sampai saat ini belum

Q : Apakah S42 perlu di kirim ke admin Kabupaten?

A : Kordinasi ke admin Kabupaten masing-masing. karena secara tekhnis ajuan S42 ini tidak ada kode ajuan dan jika PTK melakukan ajuan maka namanya akan muncul di akun Kabupaten tinggal menyetujui atau menolak.

Q : Bank apa yang digunakan untuk ajuan Bantuan Langsung Tunai?

A : Untuk yang sertifikasi gunakan bank yang sudah di pakek untuk pencairan sertifikasi begitu juga yang dapat tunjangan insentif GBPNS gunakan bank yang sudah di pakek pencairan insentif GBPNS selanjutnya untuk yang sama sekali belum pernah mendapat bantuan maka silahkan kordinasi dengan admin Kabupaten mungkin punya kebijakan tersendiri

Q : Kapan Bantuan paket data internet dan bantuan langsung tunai cair?

A : Tunggu info selanjutnya.

Q : Apakah bisa melakukan perubahan data jika sudah cetak S42?

A : Bisa, sebelum di setujui oleh admin Kabupaten dan jika sudah disetujui silahkan kordinasi dengan admin masing - masing.

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel